Последние часы / These Final Hours

Последние часы / These Final HoursПоследние часы (These Final Hours)

Дата выхода: 25.12.2014

Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Катастрофа, Триллер

Продолжительность: 01:27

Режиссер: Зак Хилдитч

В ролях: Сара Снук, Джессика Де Гау, Дэниэл Хеншэлл, Нэйтан Филлипс, Дэвид Филд, Ангури Райс, Кэтерин Бек, Линетт Каррен

Это последний день на земле. Через двенадцать часов глобальный катаклизм положит всему конец. Джеймс держит путь через город, погрузившийся в хаос, чтобы попасть на последнюю вечеринку. По пути он спасает жизнь маленькой девочки по имени Роуз, которая отчаянно ищет своего отца.

Хоббит: Битва пяти воинств / Hobbit: The Battle of the Five Armies

Хоббит: Битва пяти воинств / Hobbit: The Battle of the Five ArmiesХоббит: Битва пяти воинств (Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Дата выхода: 11.12.2014
Дата выхода на DVD: 17.04.2015

Жанр: Зарубежный фильм, Приключения, Фэнтези

Продолжительность: 02:24

Экранизация по произведению: Джон Р. Р. Толкин

Режиссер: Питер Джексон

В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Люк Эванс, Эванджелин Лилли, Дин О’Горман, Орландо Блум, Ли Пейс, Эйдан Тернер, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт

Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом, королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.

В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом, а эльфы и люди, с которыми Бильбо и его товарищам пришлось иметь дело во время путешествия и которые пострадали от последствий желания гномов вернуть свой дом, предъявили права на щедрое вознаграждение — часть сокровищ Одинокой горы. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода.

Умирающий свет / Dying of the Light

Умирающий свет / Dying of the LightУмирающий свет (Dying of the Light)

Дата выхода: 05.12.2014

Жанр: Драма, Зарубежный фильм, Триллер

Продолжительность: 01:34:05

Режиссер: Пол Шредер

В ролях: Николас Кейдж, Антон Ельчин, Александр Карим, Ирен Жакоб, Аймен Хамдуши, Клавдий Питерс, Адетомива Едун, Роберт Дж Слэйд, Дерек Эзенагу, Джефф Фрэнсис

Эван Лэйк, выполняющий канцелярскую работу сотрудник ЦРУ, вынужден подать в отставку из-за начавших у него проявляться признаков сумасшествия. В это же время он обнаруживает, что подвергавший его мукам Мухаммед Банир, который уже два десятка лет считается мертвым, на самом деле жив. Заручившись помощью молодого агента, Эван отправляется на поиски Банира.

Джон Уик / John Wick

Джон Уик / John WickДжон Уик (John Wick)

Дата выхода: 04.12.2014

Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Триллер

Продолжительность: 01:41

Режиссеры: Дэвид Лейтч, Чад Стахелски

В ролях: Киану Ривз, Микаэл Нюквист, Элфи Оуэн-Аллен, Уиллем Дефо, Дин Уинтерс, Эдрианн Палики, Омер Барнеа, Тоби Мур, Дэниэл Бернхард, Бриджет Мойнэхэн

Джон Уик — бывший наемный убийца — ведет размеренную жизнь, когда преступник крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене. Жажда мести пробуждает в нем, казалось, утерянную хватку…