Гнев Титанов / Wrath of the Titans

Гнев Титанов / Wrath of the TitansГнев Титанов (Wrath of the Titans)

Дата выхода: 29.03.2012
Дата выхода на DVD: 12.07.2012

Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Фэнтези

Продолжительность: 01:30:20

Режиссер: Джонатан Либесман

В ролях: Сэм Уортингтон, Лиам Нисон, Рэйф Файнс, Эдгар Рамирес, Тоби Кеббелл, Розамунд Пайк, Билл Найи, Дэнни Хьюстон, Джон Белл, Лили Джеймс

Прошло десять лет после героического поражения Персеем морского чудовища Кракена, теперь он живет спокойной жизнью деревенского рыбака и воспитывает своего 10-летнего сына.

Тем временем, бушует борьба за превосходство между Богами и Титанами. Опасно ослабленные нехваткой человеческой любви и преданности, Боги теряют контроль над заключенными в тюрьму Титанами и их свирепым лидером, Кроносом, отцом правящих братьев Зевса, Аида и Посейдона. Давным-давно триумвират сверг своего сильного отца, отправив его гнить в мрачную пропасть Тартар, темницу, находящуюся в глубоких пределах подземного мира.

Персей не может остаться в стороне, когда Аид вместе с сыном Зевса, Аресом, заключают сделку с Кроносом, чтобы вместе уничтожить Зевса. Сила Титанов становится ещё больше, в то время как Зевс теряет свою мощь и власть, а по Земле раскидывается ад подземного мира.

Вместе с Андромедой, полубогом Агенором, сыном Посейдона и низвергнутым богом Гефестом, Персей отправляется в опасное и отважное путешествие в подземный мир, чтобы спасти Зевса, свергнуть Титанов и сохранить людской род.

 

Джон Картер / John Carter

Джон Картер / John CarterДжон Картер (John Carter)

Дата выхода: 08.03.2012
Дата выхода на DVD: 05.06.2012

Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Фантастика, Фэнтези

Продолжительность: 01:56:34

Экранизация по произведению: Эдгар Райс Берроуз

Режиссер: Эндрю Стэнтон

В ролях: Тейлор Китч, Линн Коллинс, Марк Стронг, Доминик Уэст, Джеймс Пьюрфой, Дэрил Сабара, Киаран Хайндс, Саманта Мортон, Брайан Крэнстон, Уиллем Дефо, Томас Хейден Чёрч, Аманда Клэйтон, Николас Вудесон

Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.