Бегущий человек / The Running Man

Бегущий человек / The Running ManБегущий человек (The Running Man)

Дата выхода: 13.11.1987

Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Триллер, Фантастика

Продолжительность: 01:40:37

Экранизация по произведению: Стивен Кинг

Режиссер: Пол Майкл Глейзер

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Мария Кончита Алонсо, Яфет Котто, Джим Браун, Джесси Вентура, Эрланд ван Лидт, Марвин Дж. МакИнтайр, Гас Ретвиш, Мик Флитвуд, Профессор Тору Танака

В 2017 году США переживают очередной экономический кризис. В стране безработица, тысячи недовольных выходят на улицы, выражая свой протест. Правительство пытается удержать ситуацию под контролем с помощью усиления полицейского режима. В то же время с целью отвлечения граждан от проблем, на телевидении устраиваются жестокие зрелища.
Одно из самых популярных — смертельное шоу «Бегущий человек». Специально подготовленные убийцы-охотники преследуют приговоренных к смерти преступников. У жертв есть единственный шанс на спасение — добраться до финишной зоны, тогда они будут помилованы. Но шанс этот близок к нулю.
Невольным участником этого шоу становится бывший полицейский Бен Ричардс. Когда-то он напал на своих коллег, пытаясь остановить расстрел демонстрантов, а затем пытался бежать из тюрьмы. На него надевают желтый комбинезон и запускают в смертельный лабиринт. К счастью, в команде Ричардса оказываются двое участников подпольного Сопротивления, с которыми он познакомился в тюрьме. Используя их знания и боевой опыт Ричардса, друзьям, возможно, удастся изрядно огорчить устроителей шоу.