Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Стражи Галактики / Guardians of the GalaxyСтражи Галактики (Guardians of the Galaxy)

Дата выхода: 31.07.2014
Дата выхода на DVD: 02.12.2014

Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Фантастика

Продолжительность: 02:01

Режиссер: Джеймс Ганн

В ролях: Крис Прэтт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Ли Пейс, Майкл Рукер, Карен Гиллан, Джимон Хонсу, Джон Си Райли, Бенисио Дель Торо, Гленн Клоуз

Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.

Геракл / Hercules

Геракл / HerculesГеракл (Hercules)

Дата выхода: 24.07.2014
Дата выхода на DVD: 04.11.2014

Жанр: Боевик, Зарубежный фильм, Приключения, Фэнтези

Продолжительность: 01:38

Режиссер: Бретт Рэтнер

В ролях: Дуэйн Джонсон, Аксель Хенни, Джозеф Файнс, Джон Хёрт, Иэн МакШейн, Роберт Мэйллет, Руфус Сьюэлл, Ирина Шейк, Ингрид Больсё Бердаль, Джо Андерсон

Более тысячи лет назад измученная душа скиталась по Земле, полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.

За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен.

Геракл начинает сомневаться в намерениях Котиса, когда тот выводит свою армию и жертвами ее нападения становятся невинные люди соседних поселений. И тогда он принимает решение остановить обезумевшего от власти царя и его армию от похода на Грецию, а, быть может, и на сам Олимп…

Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes

Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the ApesПланета обезьян: Революция (Dawn of the Planet of the Apes)

Дата выхода: 17.07.2014
Дата выхода на DVD: 20.11.2014

Жанр: Боевик, Драма, Зарубежный фильм, Фантастика

Продолжительность: 02:10

Экранизация по произведению: Пьер Буль

Режиссер: Мэтт Ривз

В ролях: Энди Серкис, Джейсон Кларк, Гари Олдман, Кери Рассел, Тоби Кеббелл, Коди Смит-МакФи, Кирк Асеведо, Джуди Грир, Кевин О. Ранкин, Кейр О’Доннелл, Ник Тёрстон, Терри Нотари, Карин Коновал

Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.

Превосходство / Transcendence

Превосходство / TranscendenceПревосходство (Transcendence)

Дата выхода: 10.07.2014

Жанр: Боевик, Детектив, Драма, Зарубежный фильм, Триллер, Фантастика

Продолжительность: 01:59

Режиссер: Уолли Пфистер

В ролях: Джонни Депп, Пол Беттани, Киллиан Мёрфи, Кейт Мара, Коул Хаузер, Морган Фриман, Клифтон Коллинз мл., Кори Хардрикт, Ребекка Холл, Джош Стюарт, Фальк Хеншел

Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.

Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже ученых-исследователей, встает вопрос должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти…